SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 47     19.03.2016

559   Helmut Schmidt-Kirstein, Vier Mädchenbildnisse. 1982 /1983.

Lithographien auf Velin. Drei einzelne Abzüge außerhalb der Mappenauflage "Mädchen" von 1982. Jeweils in Blei bzw. Kugelschreiber unterhalb der Darstellung re. signiert "Kirstein" und u.li. nummeriert. Ein Blatt im Medium datiert und unterhalb der Darstellung in Kugelschreiber re. signiert "Kirstein" und li. nummeriert "84/100".

Blätter minimal finger- und knickspurig.

Schätzpreis
190 €