SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 48     04.06.2016

033   Arno Drescher, Blumenstilleben mit Henkelkrug. 3. Viertel 20. Jh.

Öl auf Leinwand, auf Karton maroufliert. Unsigniert.

Provenienz: Aus dem Nachlaß des Künstlers.

Malschicht minimal angeschmutzt.

64,7 x 50 cm.

Schätzpreis