035 Bernhard Franke, Dame vor Landschaft. 1977. Öl auf Hartfaser. Signiert u.li. "Franke" und datiert. Ecke o.re. gestaucht, umlaufend unscheinbare Randläsionen. Druckspuren im Falzbereich. Malschicht leicht angeschmutzt und mit einzelnen Farbspuren. Pentimenti erkennbar. Verso Farbspuren und Papierrückstände. 89 x 67 cm.
Schätzpreis