863 Spiegel im Stil des Biedermeier. 20. Jh. Holz, Nußbaum furniert und lackpoliert. Flache Vierkantleisten, die Ecken mittels aufgelegter, ebonisierter Eckquader akzentuiert. Das Furnier in einer lebendig gemaserten Textur. Eckverbindung verblattet. Verso mit Aufhängevorrichtung. Facettglas. Ebonisierung teils etwas berieben, vereinzelt Trockenrisse. Ra. 86 x 56,3 cm, Falz ca. 44,5 x 74 cm.
Schätzpreis