312 Johannes Drescher, Drei Landschaftsdarstellungen und ein Dorfansicht mit Kirche. 1941 /1942. Bleistiftzeichnungen. Unsigniert. Zwei Arbeiten in Blei datiert. An den o. Ecken auf Untersatzkarton montiert. Verso teils wohl von fremder Hand nummeriert. Teilweise leicht angeschmutzt oder angegilbt, zwei Blätter etwas fleckig. Min. 15 x 21 cm, max. 21 x 32,5 cm.
Schätzpreis