SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 48     04.06.2016

312   Johannes Drescher, Drei Landschaftsdarstellungen und ein Dorfansicht mit Kirche. 1941 /1942.

Bleistiftzeichnungen. Unsigniert. Zwei Arbeiten in Blei datiert. An den o. Ecken auf Untersatzkarton montiert. Verso teils wohl von fremder Hand nummeriert.

Provenienz: Aus dem Nachlaß des Künstlers.

Teilweise leicht angeschmutzt oder angegilbt, zwei Blätter etwas fleckig.

Min. 15 x 21 cm, max. 21 x 32,5 cm.

Schätzpreis