SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 48     04.06.2016

324   Klaus Fußmann "Island". 1982.

Farbradierung auf Bütten. In Blei u.re. signiert "Fußmann" und datiert. U.li. nummeriert "60/100". Im Passepartout an zwei Seiten montiert.
WVZ Fußmann Grafik 1957-1984 93.

Blatt etwas fingerspurig und minimal stockfleckig. An den Rändern knickspurig.

Pl. 37,8 x 53,3 cm, Bl. 53,8 x 64 cm, Psp. 70 x 99,7 cm.

Schätzpreis
Zuschlag