SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 50     10.12.2016

618   Hans Jr. Neumann, Möwen am Meer. Um 1912.

Farbholzschnitt auf glattem Bütten mit Wasserzeichen. Im Stock u.li. ligiert monogrammiert "HN".

Stk. 33,8 x 23,7 cm, Bl. 43,2 x 35,6 cm.

Schätzpreis
Zuschlag