SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 51     25.03.2017

1261   Ornamentales Relief. 19. /20. Jh.

Masse stärker risssig und v.a. in den Höhen mit Materialverlust, die Oberfläche partiell deutlicher berieben. Vereinzelt mit Klebespuren.

L. 111,5 cm, B. 22,5 cm.

Schätzpreis