176 Arthur Wirth "Blick vom Blössenstein auf Schwartenberg" (bei Olbernhau i. Erzgebirge). Um 1930. Öl auf Leinwand. Signiert u.re. "Arthur Wirth". Verso betitelt und bezeichnet. In einer schmalen, profilierten Leiste gerahmt. Malschicht mit leichtem Farbabrieb im u. Falzbereich. 74 x 94 cm, Ra. 80 x 100 cm.
Schätzpreis
Zuschlag