SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 51     25.03.2017

182   Unbekannter Künstler, Junge Frau, im Armlehnstuhl sitzend. Ohne Jahr.

Öl auf Hartfaser. Unsigniert. In einer schmalen Holzleiste gerahmt.

Ecken des Malträgers stärker bestoßen. Malschicht mit partiellen Abplatzungen in den Randbereichen und angeschmutzt.

78,5 x 60,5 cm, Ra. 80,5 x 63 cm.

Schätzpreis