SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 51     25.03.2017

284   Hendrick Goltzius "Die Heilige Familie". Um 1900.

Tiefdruck auf Bütten. Verso von fremder Hand in Kugelschreiber bezeichnet "REICHSDRUCK". Im Passepartout.
Reichsdruck Nr. 531.

Stempel verso getilgt, am unteren Blattrand beschnitten. Blatt etwas lichtrandig.

Bl. 52 x 39 cm, Psp. 58 x 43 cm.

Schätzpreis