556 Karl Hofer "Nackte Frauen" (Zwei Mädchenakte). Nach 1945. Lithografie in Dunkelbraun auf bräunlichem Papier. Unterhalb der Darstellung in Blei re. signiert "KHofer". Lichtrandig, heller Fleck o.li. (außerhalb der Darstellung). Ränder ungerade beschnitten. Verso Reste alter Montierungen. Darst. 28 x 15 cm, Bl. 36 x 30,5 cm.
Schätzpreis
Zuschlag
320 €