SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 51     25.03.2017

556   Karl Hofer "Nackte Frauen" (Zwei Mädchenakte). Nach 1945.

Lithografie in Dunkelbraun auf bräunlichem Papier. Unterhalb der Darstellung in Blei re. signiert "KHofer".
WVZ Rathenau 73.

Lichtrandig, heller Fleck o.li. (außerhalb der Darstellung). Ränder ungerade beschnitten. Verso Reste alter Montierungen.

Darst. 28 x 15 cm, Bl. 36 x 30,5 cm.

Schätzpreis
Zuschlag
320 €