733 Georg Nerlich, Waldinneres. 1960er bis 1970er Jahre. Aquarell über Grafit auf Papier, auf Pappe aufgezogen. In Kugelschreiber signiert u.re. "Nerlich". Blatt wohl leicht nachgedunkelt und Farbschicht etwas verblichen. Verso auf Pappe umlaufender Papierklebestreifen. 65 x 47,5 cm.
Schätzpreis