SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 51     25.03.2017

772   Martin Erich Philipp (MEPH), Zwei Aras. 1921.

Radierung auf Velin. Unterhalb der Darstellung in Blei re. signiert "M. E. Philipp" und ausführlich datiert, li. bezeichnet "II. Zust. 1./3.". Mit dünnem Passepartout. Nicht im WVZ Götze.

Minimal angeschmutzt, leicht knickspurig, besonders am o. Rand. Randläsionen.

Pl. 33 x 24,5 cm, Bl. 46,8 x 29,8 cm, Psp. 48,5 x 34,5 cm.

Schätzpreis
Zuschlag