772 Martin Erich Philipp (MEPH), Zwei Aras. 1921. Radierung auf Velin. Unterhalb der Darstellung in Blei re. signiert "M. E. Philipp" und ausführlich datiert, li. bezeichnet "II. Zust. 1./3.". Mit dünnem Passepartout. Nicht im WVZ Götze. Minimal angeschmutzt, leicht knickspurig, besonders am o. Rand. Randläsionen. Pl. 33 x 24,5 cm, Bl. 46,8 x 29,8 cm, Psp. 48,5 x 34,5 cm.
Schätzpreis
Zuschlag