807 Wilhelm Rudolph "Steppenpferde". Um 1945-1947. Holzschnitt auf Bütten. Unterhalb der Darstellung in Blei re. signiert "Wilhelm Rudolph", li. bezeichnet "Handdruck". Verso mit Bleistiftannotationen von fremder Hand. Minimal fingerspurig. Mehrere Flecken in der re. Bildhälfte. Stk. 23 x 31,5 cm, 58,5 x 39,5 cm.
Schätzpreis
Zuschlag