SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 51     25.03.2017

907   Otto Ubbelohde "Quedlinburg". Um 1920.

Farblithografie auf glattem Papier. Im Stein signiert u.li. "Otto Ubbelohde", u.re. mit Verlagsmonogramm "RVVL". Ober- und unterhalb der Darstellung ausführlich typografisch bezeichnet. Aus der Reihe "Aus deutschen Landen" No. 712. Erschienen im R. Voigtländer Verlag, Leipzig.

Leicht fingerspurig.

St. 17,5 x 28,7 cm, Bl. 19,9 x 30,4 cm.

Schätzpreis
Zuschlag