SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 51     25.03.2017

110   Carl Lange, Sommerausflug. 1950.

Öl auf Malpappe. Signiert "Carl Lange" und schwer leserlich datiert u.re. Verso von fremder Hand bezeichnet.

Ecken des Malträgers deutlich bestoßen und mit Fehlstellen. Randläsionen. Malschicht vereinzelt mit kleinsten Retuschen.

38,5 x 46 cm.

Schätzpreis