SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 51     25.03.2017

013   Jacobus H. J. Nooteboom, Alpenlandschaft mit See und Burg. Mitte 19. Jh.

Öl auf Holz. Auf dem Stein u.li. signiert "J.H.J.Nooteboom" und unleserlich bezeichnet.

Malschicht mit teilweise deutlich ausgeprägtem Frühschwundkrakelee. An den Bildrändern mehrere Retuschen.

25,4 x 35,7 cm.

Schätzpreis
Zuschlag