SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 51     25.03.2017

274   Stefano della Bella "Satyrszene I". Um 1900.

Tiefdruck auf Bütten. Verso von fremder Hand in Kugelschreiber bezeichnet "REICHSDRUCK". Im Passepartout.
Reichsdruck Nr. 466.

Stempel verso getilgt. Blatt lichtrandig.

Bl. 27 x 40 cm, Psp. 34,3 x 45 cm.

Schätzpreis
40 €