SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 51     25.03.2017

003   Charles II Collins, Rastende Kühe am sommerlichen Flusslauf. 1882.

Öl auf Leinwand. Signiert "Charles Collins" und datiert u.re. Bildträger verso mit einem Händlerstempel "Geo. Rowney. 52, Rathbone place. 29, Oxford Street. London W:" Verso auf dem Keilrahmen nummeriert "2167".

Verso umlaufend Reste eines Papierklebebands.

40,7 x 56 cm.

Schätzpreis
Zuschlag
700 €