004 Johannes Cornelis van Essen, Herbstliche Flusslandschaft. Wohl 1880er Jahre. Öl auf Leinwand. Signiert "Jan van Essen" u.li. Bildträger mit kleiner Durchstoßung im Falzbereich u.li. Malschicht im Falzbereich umlaufend leicht berieben. Minimale Retusche im Himmel. 60 x 81,4 cm.
Schätzpreis