SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 51     25.03.2017

663   Ernst Lewinger, Nebelstimmung über dem Dorf am Fluss. 1991.

Aquarell und Federzeichnung in Tusche auf kräftigem Papier. U.re. in Tusche signiert "Lewinger". Verso datiert und mit dem Nachlass-Stempel sowie einer Nummer versehen.

Li. Rand ungerade geschnitten.

20,3 x 40 cm, Unters. 29,8 x 42 cm.

Schätzpreis