663 Ernst Lewinger, Nebelstimmung über dem Dorf am Fluss. 1991. Aquarell und Federzeichnung in Tusche auf kräftigem Papier. U.re. in Tusche signiert "Lewinger". Verso datiert und mit dem Nachlass-Stempel sowie einer Nummer versehen. Li. Rand ungerade geschnitten. 20,3 x 40 cm, Unters. 29,8 x 42 cm.
Schätzpreis