665 Ernst Lewinger, Landschaft im Regen. 2002. Aquarell und Federzeichnung auf kräftigem Papier. U.re. in Tusche signiert "Lewinger". Verso datiert und mit dem Nachlass-Stempel sowie einer Nummer versehen. Minimal wellig. 21,5 x 36,3 cm, Unters. 29,5 x 42 cm.
Schätzpreis
Zuschlag