670 Max Liebermann "Markt". Um 1920. Holzschnitt auf Bütten. Unterhalb der Darstellung in Blei re. signiert "MLiebermann". Leicht finger- und knickspurig. Ränder etwas gebräunt. U. Rand technikbedingt mit ungeradem Abschluß. Stk. 8 x 12,3 cm, Bl. 16,4 x 24 cm.
Schätzpreis
Zuschlag