SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 51     25.03.2017

670   Max Liebermann "Markt". Um 1920.

Holzschnitt auf Bütten. Unterhalb der Darstellung in Blei re. signiert "MLiebermann".
Nicht im WVZ Schiefler, WVZ Achenbach XIV.

Leicht finger- und knickspurig. Ränder etwas gebräunt. U. Rand technikbedingt mit ungeradem Abschluß.

Stk. 8 x 12,3 cm, Bl. 16,4 x 24 cm.

Schätzpreis
Zuschlag