671 Max Liebermann "Badende Jungen". 1922. Holzschnitt - Zeichnung auf China. In Blei u.li. signiert "MLiebermann", u.re. signiert vom Holzstecher "Reinh. Hoberg". An den oberen Ecken im Passepartout montiert. Blatt minimal lichtrandig und fingerspurig. Linker Rand mit roten Farbspuren. Stk. 9,7 x 14,8 cm, Bl. 17,4 x 23,6 cm, Psp. 38 x 28 cm.
Schätzpreis
Zuschlag