SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 51     25.03.2017

991   Verschiedene Künstler, Konvolut von 20 Druckgrafiken. 2. H. 20. Jh.

Verschiedene Drucktechniken. U.a. mit Arbeiten von Gottfried Körner (zwei Radierungen), Gerhard Bondzin (zwei Radierungen), Thomas Ranft (Radierung), Andrea Türke (Lithografie), Willy und Bodo Pritsche (Lithografien), Rudolf Gebhard (Radierung), Heinz Plank (Radierung), Helmut Maletzke (Farbholzschnitt) und Annerose Schulze (Collage). Alle Arbeiten unterhalb der Darstellung in Blei signiert, teils datiert, betitelt und bezeichnet.

Teils leicht angeschmutzt und etwas knickspurig.

Bl. max. 67 x 47 cm.

Schätzpreis
Zuschlag