AUKTION 51 25. März 2017
<<<  25/25  >>>

1319   Kelim. Persien. Zeitgenössisch.

Fransen farbspurig.

203 x122 cm.

Schätzpreis
Zuschlag
380 €

1320   Kelim. Persien. Zeitgenössisch.

Wolle auf Wolle, Flachgewebe. Stilisierter, zweireihig angeordneter, insektenförmiger Dekor über wollweißem Grund. Die Umfassung mit Rautenband, die Außenbordüre dunkelrot gefasst. Farbgebung in Rot, Blau, Schwarz, Brauntönen sowie Wollweiß. Flache Kante, Fransen in Wollweiß.

154 x 85 cm.

Schätzpreis

1321   Teppich. 20. Jh.

154 x 102 cm.

Schätzpreis
Zuschlag
<<<  25/25  >>>