AUKTION 52 | 17. Juni 2017 |
Auktion 52 | 1 Ergebnis | |
Auktionsrekorde | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 14 Ergebnisse |
Fritz Max Hofmann-Juan
1873 Dresden – 1937 ebenda
078 Fritz Max Hofmann-Juan "An der Malabaren Küste". 1927.
Fritz Max Hofmann-Juan 1873 Dresden – 1937 ebenda
Öl auf Leinwand. Signiert "H-Juan" sowie geritzt datiert u.re. Verso schwer lesbar nochmals signiert "Hofmann-Juan", betitelt und datiert. In einem hochwertigen Conzen-Modellrahmen.
84,5 x 95,5 cm, Ra. 100,5 x 112 cm.