AUKTION 52 | 17. Juni 2017 |
Auktion 52 | 1 Ergebnis | |
Auktionsrekorde | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 131 Ergebnisse |
Edmund Kesting
1892 Dresden – 1970 Birkenwerder
571 Edmund Kesting "Christus mit Kreuz". 1920.
Edmund Kesting 1892 Dresden – 1970 Birkenwerder
Farbholzschnitt auf hauchdünnem China. Unterhalb der Darstellung re. in Blei signiert "EdKesting" und technikbezeichnet "Holzschnitt" u.li. Einer von wohl nur wenigen Drucken.
WVZ Lehmann 62 II (von III).
Stk. 16,8 x 9,8 cm, Bl. 28,3 x 24,7 cm.