AUKTION 53 | 23. September 2017 |
Auktion 53 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 2 Ergebnisse |
Peter Paul
1943 Strelik
1965–66 Studium an der Berliner Kunstakademie. Bis 1974 arbeitete er als Lehrer an der Hamburger Kunstakademie. Seit dem als freier Maler in Hamburg, Irland u. der Schweiz tätig. Einzelausstellungen erfolgten u.a. in Galerien in Paris, New York u. Stockholm.
745 Peter Paul "Besser als Kesting". 1978.
Peter Paul 1943 Strelik
Farblithografie. In Blei signiert "Peter Paul" u.li. und bezeichnet "e.a.". Verso auf der Abdeckung mit zwei Klebeetiketten, darauf bezeichnet, betitelt und datiert.
WVZ Bense 146.
Bl. 78,5 x 58,5 cm.