AUKTION 53 | 23. September 2017 |
Auktion 53 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 12 Ergebnisse |
Günther Uecker
1930 Wendorf, Mecklenburg
855 Günther Uecker "Bäume 3". 1986.
Günther Uecker 1930 Wendorf, Mecklenburg
Holzschnitt, mit dem Beil geschlagen, auf "Zerkall"-Büttenkarton. In Blei unterhalb der Darstellung re. signiert "Uecker" und datiert, li. nummeriert "22/54". Aus der Mappe "5 Bäume", in der Hofhaus Presse von Hans Möller herausgegeben.
Blattränder minimal gewölbt.
Stk. 51,8 x 36 cm, Bl. 69 x 50,4 cm.