AUKTION 53 | 23. September 2017 |
Auktion 53 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 9 Ergebnisse |
Franz Gustav Hochmann
1861 Dresden – 1935 ebenda
105 Franz Gustav Hochmann, Wiesenhang mit Kopfweide. Wohl Anfang 20. Jh.
Franz Gustav Hochmann 1861 Dresden – 1935 ebenda
Öl auf Leinwand. Signiert "Franz Hochmann" u.re.
60,1 x 80,1 cm.