AUKTION 53 | 23. September 2017 |
Auktion 53 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 5 Ergebnisse |
Renate Herfurth
1943
573 Renate Herfurth "Stelzenlauf". 1978.
Renate Herfurth 1943
Farblithografie auf festem Papier. In Blei unterhalb der Darstellung re. signiert "Renate Herfurth" und datiert, mittig betitelt sowie li. nummeriert "51/150".
Leicht knick- und fingerspurig.
St. ca. 24 x 31 cm, Bl. 36,5 x 44,8 cm.