AUKTION 53 | 23. September 2017 |
Auktion 53 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 30 Ergebnisse |
Günter Hein
1947 Badersleben b. Halberstadt
570 Günter Hein "Auferstehung". 1982.
Günter Hein 1947 Badersleben b. Halberstadt
Radierung auf Bütten. Unterhalb der Darstellung in Blei signiert "Hein" und datiert re. und betitelt Mi.
Randbereich li. mit kleinen bräunlichen Flecken.
Pl. 26,5 x 29,5 cm, Bl. 40 x 40 cm.