AUKTION 53 | 23. September 2017 |
Auktion 53 | 1 Ergebnis | |
Robert Jakob Bock
1896 Darmstadt – 1943 Pirmasens
Robert Jakob Bock 1896 Darmstadt – 1943 Pirmasens
Kaltnadelradierung mit Plattenton auf Velin. In Blei unterhalb der Darstellung re. signiert "Rob. Jak. Bock" und li. wohl nummeriert "51". Am Rand u.li. von fremder Hand in Blei bezeichnet "Weiblicher Akt".
Pl. 20,5 x 14,7 cm, Bl. 40 x 29 cm.