AUKTION 53 | 23. September 2017 |
Auktion 53 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 2 Ergebnisse |
George-Louis Leclerc de Buffon
1707 Montbard – 1788 Paris
George-Louis Leclerc de Buffon 1707 Montbard – 1788 Paris
Kupferstiche auf Bütten. Jeweils in der Platte typografisch bezeichnet "Hulk" oder "C. F. Fritzsche", betitelt und nummeriert.
Leicht angeschmutzt, etwas knickspurig, gebräunt und fleckig. Verso teils Reste alter Montierungen.
Bl. ca. 26 x 19 cm.