AUKTION 53 | 23. September 2017 |
Auktion 53 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 3 Ergebnisse |
Carl Kessler
1876 Coburg – 1968 München
113 Carl Kessler, Winterwald. Mitte 20. Jh.
Carl Kessler 1876 Coburg – 1968 München
Öl auf Leinwand. Signiert u.li. "CARL KESSLER". In bronzefarbener Holzleiste gerahmt.
Malschicht mit Krakelee am u. Rand und im Bereich des mittleren Baumes, dort mit Schollenbildung und winzigen Abplatzungen.
54,5 x 40 cm, Ra. 66 x 52 cm.