AUKTION 53 | 23. September 2017 |
Auktion 53 | 1 Ergebnis | |
Claus Otto Paeffgen
1933 Köln – lebt in Köln
742 Claus Otto Paeffgen "merde". 1984.
Claus Otto Paeffgen 1933 Köln – lebt in Köln
Farboffsetlithografie auf Bütten. Im Medium bezeichnet bzw. betitelt. Unterhalb der Darstellung in Blei monogrammiert "C.O.P." und datiert re. sowie nummeriert "10/45" li. An den Ecken im Passepartout montiert.
Bl. 33,5 x 24 cm, Psp. 50 x 40 cm.