AUKTION 53 | 23. September 2017 |
Auktion 53 | 1 Ergebnis | |
Friedrich Justin Bertuch
1747 Weimar – 1822 ebenda
Friedrich Justin Bertuch 1747 Weimar – 1822 ebenda
Kupferstiche auf Bütten. Jeweils in der Platte am o. Rand betitelt "Saeughethiere", "Vierf. Thiere" und "Verm. Gegenstände" sowie nummeriert. Aus dem 12-bändigen "Bilderbuch für Kinder".
Leicht angeschmutzt, etwas knickspurig und fleckig. Ein Blatt etwas gebräunt. Verso teils Reste alter Montierungen.
Bl. ca. 23 x 18,5 cm.