AUKTION 53 | 23. September 2017 |
Auktion 53 | 1 Ergebnis |
Friedrich Wilhelm Gebhardt
1827 Meissen – 1893 Dresden
Friedrich Wilhelm Gebhardt 1827 Meissen – 1893 Dresden
Aquarell auf kräftigem Papier. Unsigniert, u.re. bezeichnet "Großer Garten" und datiert "Sept. 1875". An den o. Ecken auf Untersatzkarton montiert, dort von fremder Hand in Blei bezeichnet.
Etwas gebräunt, mit leichtem Oberflächenabrieb und minimalen Randläsionen. Verso Rückstände alter Montierungen. Untersatz etwas angeschmutzt.
24,5 x 18,4 cm, Unters. 33,7 x 26,4 cm.