AUKTION 53 | 23. September 2017 |
Auktion 53 | 1 Ergebnis |
Thomas Jung
1953 Oranienburg – 1992
608 Thomas Jung, Konvolut von vier grafischen Arbeiten. 1987/1988.
Thomas Jung 1953 Oranienburg – 1992
Mischtechnik (Federzeichnung in Tusche und Deckfarben) u.re. signiert "Jung" und datiert. Zwei Lithografien, eine betitelt "Variante", eine nummeriert "16/20", jeweils signiert und datiert. Radierung unterhalb er Darstellung signiert und datiert. Jeweils hinter Glas in einer einfachen Holzleiste gerahmt.
Blätter teils leicht wellig. Unscheinbar lichtrandig.
Min. Pl. 6,5 x 8,5 cm, Ra. 17,5 x 22,5; Max. BA. 25 x 33 cm, Ra. 43,5 x 53 cm.