AUKTION 53 | 23. September 2017 |
Auktion 53 | 1 Ergebnis | |
Erich Saalmann
Erste Erw. 1900 – letzte Erw. 1932
960 Erich Saalmann, Spielendes Fohlen. Um 1920.
Erich Saalmann Erste Erw. 1900 – letzte Erw. 1932
Bronze, gegossen, schwarzbraun patiniert. Auf der naturalistisch geformten Plinthe signiert "F. Saalmann".
Patina minimal berieben. In den Tiefen Anflug von Grünspan.
H. 10,5 cm.