AUKTION 53 | 23. September 2017 |
Auktion 53 | 1 Ergebnis |
Kurt Beyerlein
1904 Mönchengladbach – 1945 Osnabrück
467 Kurt Beyerlein, Am Fenster / "Familie". 1920er Jahre.
Kurt Beyerlein 1904 Mönchengladbach – 1945 Osnabrück
Radierungen und Kaltnadel. Postume Drucken von 1970. Jeweils von der Witwe nachlaßsigniert "Lene Beyerlein" u.re. und u.li. nummeriert "15/80" und " 85/100". Ein Blatt mit Trockenstempel, das andere verso von fremder Hand bezeichnet.
Pl. 22 x 20 cm, Bl. 42,5 x 34 cm / Pl. 19 x 15 cm, Bl. 33 x 25,5 cm.