AUKTION 53 | 23. September 2017 |
Auktion 53 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 3 Ergebnisse |
Alexander Oppler
1869 Hannover – 1937 Berlin
364 Alexander Oppler, Liegender weiblicher Akt. Anfang 20. Jh.
Alexander Oppler 1869 Hannover – 1937 Berlin
Radierung. Unterhalb der Darstellung in Blei signiert "Alexander Oppler" re. und nummeriert "IX-30". Im Passepartout montiert.
Pl. 19 x 23 cm, Psp. 34 x 39 cm.