AUKTION 53 | 23. September 2017 |
Auktion 53 | 1 Ergebnis |
Conrad Meit
um 1480 Worms – um 1550 Antwerpen
951 Conrad Meit (Wiederholung nach) "Eva". 20. Jh.
Conrad Meit um 1480 Worms – um 1550 Antwerpen
Zinkguss, patiniert, auf einem quadratischem Steinsockel. Unsigniert, nach einer Holzskulptur von Conrad Meit aus dem Schlossmuseum Gotha.
H. mit Sockel 35,5 cm, H. ohne Sockel 33,5 cm.