AUKTION 53 | 23. September 2017 |
Auktion 53 | 1 Ergebnis |
Paulus Potter
1625 Enkhuizen(Niederlande) – 1654 Amsterdam
216 Paulus Potter "Der Stier". 1650.
Paulus Potter 1625 Enkhuizen(Niederlande) – 1654 Amsterdam
Radierung auf feinem Bütten. In der Platte im Postament bezeichnet "Paulus Potter. F. 1650" und am u. Rand "Clément de Jonghe excud". Erstes Blatt eine 8-teiligen Folge. An den o. Ecken im Passepartout montiert.
Bartsch 1.
Knickspurig und etwas angeschmutzt, leichte Randläsionen mit winzigen Einrissen. Passepartout leicht angeschmutzt.
Pl. 11 x 14,6 cm, Bl. 17,3 x 18,1 cm, Psp. 25,2 x 27,5 cm.