AUKTION 53 | 23. September 2017 |
Auktion 53 | 1 Ergebnis | |
Conrad Westpfahl
1891 Berlin – 1976 Wetzhausen
Conrad Westpfahl 1891 Berlin – 1976 Wetzhausen
Lithografien auf "Hahnemühle"-Bütten bzw. auf wolkigem Papier. Jeweils unterhalb der Darstellung in Blei signiert "Westphal" und datiert.
Leicht knickspurig.
Darst. 49 x 41 cm, Bl. 63 x 58,5 cm/ Darst. 51 x 29 cm, Bl. 56 x 36 cm.