AUKTION 53 | 23. September 2017 |
Auktion 53 | 1 Ergebnis | |
Auktionsrekorde | 2 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 50 Ergebnisse |
Rudolf Nehmer
1912 Bobersberg – 1983 Dresden
Rudolf Nehmer 1912 Bobersberg – 1983 Dresden
Farbholzschnitte auf unterschiedlichen Papieren. Jeweils unterhalb der Darstellung re. in Blei signiert "Rudolf Nehmer", teils datiert "45","46" und "47" re. sowie teilweise betitelt li. Verso von fremder Hand bezeichnet und mit Sammlungsstempel versehen. Teilweise auf Untersatzkarton montiert, teilweise im Passepartout.
Teils minimal fingerspurig.
Verschiedene Formate, Psp. max. 42 x 30 cm.