AUKTION 53 | 23. September 2017 |
Auktion 53 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 24 Ergebnisse |
Gertrude Degenhardt
1940 New York – lebt in Mainz
484 Gertrude Degenhardt, Der Magier. Um 1970.
Gertrude Degenhardt 1940 New York – lebt in Mainz
Aquarell und Tusche auf festem Bütten. Signiert "Gertrude Degenhardt" u.re. Verso in Blei nummeriert "11" u.li. Auf ein Passepartout klebemontiert.
Technikbedingt leicht wellig.
38 x 28,4 cm, Psp. 54 x 42 cm.