AUKTION 54 | 09. Dezember 2017 |
Auktion 54 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 16 Ergebnisse |
Irma Lang-Scheer
1901 Brünnlitz (Böhmen) – 1987 Dresden
580 Irma Lang-Scheer, Christbaum. Mitte 20. Jh.
Irma Lang-Scheer 1901 Brünnlitz (Böhmen) – 1987 Dresden
Farbige Pastellkreidezeichnung auf dünnem, wolkigen Papier. U.li. monogrammiert "ILS" Am o. Rand im Passepartout montiert und hinter Glas in schmaler, heller Holzleiste gerahmt.
Leicht knickspurig.
50,5 x 36 cm, Ra. 63 x 48,5 cm.